white_email.png

Webmail

Recherche

panneau-metzVous habitez Metz, lancer une recherche à partir du nom de votre rue


A - B - C -  D - E - F - G - H - I - J - K -  L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - Y -


ligne-730px

A

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Abattoir (de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Abattoir (pont de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Abbaye (de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Abbaye Saint-Eloy (avenue de l') Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Abé (impasse Nicolas) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Abel (Charles) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
About (Edmond) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Abreuvoir (de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Acacias (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Aimé (Georges) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Alcan Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Alger (d') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Alisiers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Allemands (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Allemands (impasse des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Alliés (des) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Allmacher (place du Capitaine Frédéric) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Alouette (rue de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Alsace (boulevard d') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Amalaire Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Amandiers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Amitié (square de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Amphithéatre (avenue de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Amphithéatre (passage de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Anciens Combattants d'Afrique du Nord (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Ancillon Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Androuin-Roucel Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Anémones (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Angéliques (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Angolie (de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Anjou (d') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Annecy (d') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Antoine Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Antoine Louis Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Apremont (Jean d') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Apremont (impasse Jean d') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Arago (boulevard) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Ardant-du-Picq Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Ardèche (de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Arènes (aux) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Arènes (impasse aux) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Argonne (de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Argonne (pont de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Armes (place d') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Armoisières (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Arnould (du Frère) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Arros (place d') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Ars-Laquenexy (route d') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Arsenal (de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Artilleur de Metz (allée de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Artois (d') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Asfeld (d') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Aubépine (de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Aubertin (Clotilde) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Aubin-Jaune (de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Aubrion (Jean) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Agustins (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Aulnes (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Auricoste de Lazarque Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Ausone Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Austrasie (d') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Auvergne (d') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

B

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Bach (du Père) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bagatelle (de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Baltus Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Balzac (place Honoré de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bamberger Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Barbé (Jean-Julien) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Barbé de Marbois Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Barlier (Maurice) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Baronète (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Baronète (impasse de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Barral Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Barrès (Maurice) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Barrois (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bas de Varimont Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Basse Seille (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bastien (Ernest) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bauchez (Jean) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Baudoche jusqu'aux 25 et 32 Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Baudoche à partir de 27 et 34 Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Baue (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bazin (René) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Béarn (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Beaujolais (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Beausoleil Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bécoeur Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Becquerel (Henri) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Begin Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bel air (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Belchamps (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Belin (Edouard) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bell (Graham) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Belle-croix (rampe) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Belle-croix (terrasse) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Belle-Isle Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Belletanche (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bellevoye (Adolphe) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Bénédictins (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bentayoux Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Berard (Abbé) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bergery Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Bergson (Henri) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bernanos (Georges) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Bernard (Claude) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Berne (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Berouard Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Berry (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Berthelemy (du Général) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Bertrand (Louis) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Bettanier (Albert) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bezançon (Paul) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bibliothèque (place de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Biot (place Jean Baptiste) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Blanche Borne (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Blé (au) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bleuets (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Blida (avenue de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bloch (du Rabbin Elie) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Blondel Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Boileau (Pierre) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Boilvin (Emile) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bois (au) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bois de la Dame (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bois la Macabée (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bompard (Maurice) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bon Coin (impasse du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bon Pasteur (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bon Temps (place du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bonne Ruelle (en) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bordeaux (ruelle des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bordes (pont des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Borny (route de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bosquets (allée des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bossuet Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Boucherie Saint-Georges Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bouchotte (place) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Boudat (ruelle) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Boufflers (jardin) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Boulonnais (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bourdbonnais Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bourdon (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bourgogne (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bournon (des) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Bouteiller (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Bouton d'or (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bouzonville (route de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Bovet (Marie-Anne de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Branly (place Edouard) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Brasseur (du Commandant) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Brigade Alsace-Lorraine (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Brondex Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Buchoz (Jean-Pierre) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Bugey (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Burger (Jean) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Burger (allée Jean) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Butte (chemin de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Butte (sentier de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.

Haut de page

C

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Calmet (Dom) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Cambout (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Cambrésis (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Camélias (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Camoufle (square) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Campanules (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Canal (pont du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Canrobert Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Capucins (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Carrel (du Docteur) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Carrières (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Caserne (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Cassin (René) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Castelnau (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Castors (des) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Castors (impasse des) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Cathédrale (place de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Cavaignac Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Cèdres (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
C.E.F. (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
151ème Régiment d'Infanterie (du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Cent jours (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Cerisière (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Chabert Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Chabosse (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Chabot-Didon Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Chambière Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chambre (place de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Champ (Martin) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Champagne (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Champé (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chandellerue (en) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Change (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chapelle (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Chapelrue (en) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chapelrue (impasse) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chaponrue (en) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chappe (Claude) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Chaptal (Jean Antoine) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Chardon Bleu (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Charentes (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Charlemagne Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Charmine (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Charmine (impasse de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Charpentiers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Charrière (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Charrons (place des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Château (ruelle du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Châtillon Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chaude Ruelle (la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chaufourniers (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chaussier (de l'Abbé) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chaveau (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Chazelles (impasse Laurent) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Chedeaux (Pierre) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Chelaincourt (impasse) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Cheneau (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chéneau (ruelle de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chênois (chemin du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Chenu (Jean-Charles) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Chevillon Bois Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Chèvre (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chèvremont Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Chevreux (Paul) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Churchill (Winston) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Cimetière (chemin du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Citadelle (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Claude (du Capitaine) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Claudel (Paul) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Clématites (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Clémenceau (boulevard Georges) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Clément (Roger) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Clercs (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Clérisseau Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Clermont-Férrand (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Cloutiers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Clovis Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Coëlosquet (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Coffe-Millet (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Coislin Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Colini de Villeneuve Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Colchen (Jean Victor) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Collerette (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Collignon (Jean-Nicolas) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Collin (du Chanoine) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Colline (chemin de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Colombey (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Comédie (place de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Commanderie (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Compagnons (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Conifères (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Coquelicots (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Corchade (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Cormontaigne (place) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Corrèze (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Corvée (chemin de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Corvée aux Ormes (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Cottage (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Coupillon (du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Cour-aux-Poules (impasse) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Cour-aux-Puits (impasse) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Courcelles (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Couteliers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Courtes Patures (impasse des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Coutié Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Couvrepuit Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Crampa (au) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Crevaux (Jules) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Croix (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Croix de Lorraine (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Cugnac (du Général de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Cugnot (Joseph) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Cuny (Charles) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Curel (François de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Curie (Pierre et Marie) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Custine (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Cuvion (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Cyclamens (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

D

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Daga Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Dagobert Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dalhias (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Dalès Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Dalstein (du Général) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dame Genette Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dames de Metz (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dassenoy (Paul) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Daubrée Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dauphiné (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Davillé (Louis) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Débonnaire (avenue Louis le) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Decaen (du Général) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Decisy (Eugène) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Défense (boulevard de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
De Gaulle (place du Général) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
De Lattre de Tassigny (avenue) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Delesse Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Delestraint (du Général) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Demange (boulevard Victor) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Demange (pont Victor) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Dembour Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Denain (de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Deny (Pierre) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Déportés (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Déroulède (pont) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Desgabets (Robert) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Désiremont (place en) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Desvignes (Victor) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Deux Cimetières (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Deux Fontaines Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Devilly Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Diacre (Paul) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dietz (David) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dinandiers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
18 Juin (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
19 Novembre (du) jusqu'aux 9 et 10 Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
19 Novembre (du) à partir des 11 et 12 Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Doliche (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dombes (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dornès (square) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dornès (Auguste) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Drapiers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dreyfus-Dupont Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Drognon Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Ducrocq Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dufour (du Baron) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Dumas (Alexandre) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Dunant (Henri) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Duployé Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Dupont des Loges Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Dupré de Geneste Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Dupuis (du Général G.) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Durand (Paul) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Durutte (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

E

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Eblé (pont) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Echevin (du Maître) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Ecoles (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Ecrevisse (de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Eglantiers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Elodées (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Enfer (d') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Engagés Volontaires (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
En Nouvelle Rue Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Epaisse Muraille (de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Erckmann Chatrian Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Esplanade (promenade de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Estrées (d') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Etang (allée de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Etuve (de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Europe (boulevard de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

F

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Fabert Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Faidherbe Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Faisan Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Faivre Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Faller (de l'Abbé) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Falogne (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Faubourg (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Faulquenel Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Faultier (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Faurnel Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Fausseruelle (en) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Favade (impasse de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Feivres (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Félix Savart Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Fer (pont de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Ferblantiers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Ferme (allée de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Ferré (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Ferrié (du Général) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Ferronniers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Ferry (Paul) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Flandre (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Fleur (cour Elie) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Fleurette (square) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Fleurus (de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Foch (avenue) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Foës Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Folie (de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Fontaine (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Fontaine Budin (place de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Fontenotte (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Forest (Louis) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Forêt (allée de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Forgerons (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Fort Queuleu (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Fort des Bordes (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Fort Gambetta (du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Forum (place du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Foselle (place du marché Auguste) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Fougères (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Four du Cloître Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Fournel (des Frère) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Fournier (du Général) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Fournirue (en) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Fours à chaux (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Fraises (des) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Framboises (des) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
France (place de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
France (Anatole) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Franche-Comté (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Francs (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Fratin Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Frécot (place Henri) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Frênes (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Frère (du Général) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Fresnel (Augustin) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Friant Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Frières (des) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Froide Ruelle (en) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

G

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Gagnon (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Galliéni (square) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Gambetta Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Gambetta (pont) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Ganne (Louis) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Gantrel (Etienne) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Gard (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Garde (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Gardeur Lebrun Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Gargan (Théodore de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Gascogne (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Gaudrée Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Gembloux (Sigebert de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Gendarmerie (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Genevriers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Génie (du) côté impair Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Génie (du) côté pair Jury 3ème Secteur 1er S.P.I.J.
Génivaux (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Gentianes (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Gentil (Emile) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Georges de la Tour Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Géraniums (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Gers (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Gillet (Nicolas-François) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Giraud (square) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Giraudoux (Jean) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Gisors Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Glacière (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Glatigny (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Gobert (Napoléon) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Godard (Louis) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Godron Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Goethe Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Goll (Yann) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Goncourt (des Frères) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Goudchaux (Edmond) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Goulotte (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Gournay (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Goussaud Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Goussel (François) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Gouvy Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Grand Cerf (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Grand Conseil Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Grand Wad (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Grande Armée (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Grande Chavotte (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Grange aux bois (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Grange aux Dames (de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Graoully (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Grégoire (de l'Abbé) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Grégoire de Tours Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Grellois (du Docteur) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Grève (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Griesbeck (place du Pasteur) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Grigy (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Grilles (pont des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Grosdidier de Mâtons Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Grouyelle (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Gué (sur le) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Guépratte (Amiral) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Guillebert de Metz Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Guise (François de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Guyenne (boulevard de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

H

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Hache (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Hainaut (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Hallez (Amiral) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Hameau des Bois Jury 3ème Secteur 1er S.P.I.J.
Hannaux Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Hannoncelles (d') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Harelle Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Haut de Rové (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Haut de Sainte-Croix (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Haut de Wacon (du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Haut des Frières (chemin du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Haut des Vignes (chemin du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Haut Noyer (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Haut Poirier (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Haute Bevoye (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Haute Pierre Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Haute Seille Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Hauts Peupliers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Haye (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Hégly (Victor) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Heintz (Monseigneur) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Hénot (Joseph) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Henri II (avenue) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Henrion (Baron) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Hérault (de l') Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Hermite Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Herpin Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Hestaux (Louis) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Hinzelin Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Hisette Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Holandre Piquemal Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Hocquard (place Camille) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Hocquard (place Gabriel) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Horgne (de la et pont) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Houblionnière (de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Houx (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Huguenin (allée des Frères) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Hugo (Victor) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Huiliers (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Humbepaire (impasse d') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

I

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Incarcérés d'Ehrenbreistein (impasse des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

J

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Jacinthes (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Jacob (Victor) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Jacquard (impasse Charles et Louis) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Jacquot (Eugène) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Jardiniers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Jardins (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Jaud (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Jandelize (du Professeur) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Jean (square Jean-Pierre) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Jean (Jean-Pierre) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Jean XXIII (avenue) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Jean François (allée) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Jeanne d'Arc (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Joba (des Intendants Joseph et Ernest) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Joffre (avenue) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Joncs (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Jousse (Charlotte) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Jugan (Jeanne) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Juin (du Maréchal) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Jung (Nicolas) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Jura (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Jurue (en) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

K

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Kahn (square Gustave) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Kellermann Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Knecht (place Armand) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Kennedy (avenue du Président J.F.) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Krieger (Alfred) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

L

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Lacretelle (des Frères) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Ladoucette (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
La Fayette Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lagneau (Jules) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lallemend (du Docteur) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lamartine Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lamoricière Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lancieu (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lançon Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Langevin (Paul) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Languedoc (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lanterniers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lapasset (du Général) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lardemelle (du Général) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Laplace (Pierre Simon de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lasalle Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lasaulce (Jean-adolphe) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Latour (Georges de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lauriers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Laveran Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lavoir (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Leclerc de Hauteclocque (avenue) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Leclerc (Sébastien) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Légion Etrangère (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Le Goullon Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Le joindre Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
La Moyne Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Lemud (Aimé de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lenôtre (Georges) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Le Payen (Charles) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Leprince (Jean-Baptiste) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Leriche (du Professeur) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Lescure (Louis) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lesprand (du Chanoine) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Leusiotte Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Libération (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Liédot Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lierre (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lièvre (place au) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Limousin (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Linières (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Liserons (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Loges (des) côté impair Jury 3ème Secteur 1er S.P.I.J.
Loges (des) côté pair Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
L'oiseau de Persuis Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Loredan Larchey Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lorient (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lorraine (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lorraine Sportive (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lorry (route de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Lothaire (pont) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lothaire Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Loti (Pierre) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Louis (Antoine) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Louve (Nicole) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Lupins (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Luxembourg (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Luxembourg (square du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lyautey (Maréchal) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lyon (avenue de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Lys (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

M

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Mabille Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Macabée (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Macherez (Dominique) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Madelin (Louis) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Magasin aux Vivres (du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Maginot (boulevard André) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Magny (pont de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Maillart (Adolphe) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Maine (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Maison des Planches Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Malardot Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Malgré-nous (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Malraux (avenue André) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Mangin Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Mangin (square Général) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Marchant Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Marconi Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Maréchal (quai Félix) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Maréchal (Lauent-Ch.) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Maréchaux (place des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Maret (Henry) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Marks (Albert) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Marne (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Marquis Fontaine (chemin de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Marroniers (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Masson (Pierre-Maurice) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Maud'huy (place de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Maujean (Léon) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Mazarin Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Mazelle Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Mazelle (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Méjanès (Anne de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Mélèzes (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Melqué-Lecomte Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Mendes France (Pierre) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Ménandie (de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Mercy Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Méric (de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Mésoyers (des) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Messageries (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Metnam (du Général) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Mexico Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Mézières (Alfred) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Michaux (Paul) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Michel (Emile) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Michel (du Juge Pierre) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Michelet (Jules) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Migette Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Milleret (Annie Eugénie) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Minimes (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Miollis (du Général) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Mirabelles (des) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Mistral (Frédéric) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Mixte (pont) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Moitrier (Emile) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Monard (des Frères) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Monceau Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Mondon (place Raymond) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Monnaie (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Monnet (pont Jean) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Monpeurt (place Alexandre) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Montauban (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Montplaisir Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Moreau (pont) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Morhain (du Chanoine) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Morlanne (Pierre) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Morlot (du Général) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Morts (pont des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Moselle (promenade de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Mouée (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Moulin Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Moulin (place Jean) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Mouzin (Pierre) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Moyen-Pont (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Moyen-Pont (pont du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Mozart Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Muguet (impasse du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Murs (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

N

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Nancy (avenue de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Nauroy (Charles) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Nénuphars (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Neufbourg (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Nexirue (en) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Ney (avenue) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Niclausse (Paul) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Nicolairue (en) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Nid de Sogne (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Niel (du Maréchal) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Nire (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Nivernais (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Noir (chemin) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Noisseville (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Nonnetiers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Nord (du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Normandie (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Notre-Dame de Lourdes Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Nouvelle-Rue (en) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

O

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Obelliane (Emile) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Oberling (du Professeur) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Œillets (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Orme (impasse de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Ossons (aux) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Otth Lazard (Madeleine) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Ours (aux) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

P

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Paille Maille (square) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Paix (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Paixhans (boulevard) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Palais (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pange (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Paquet (René) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Paradis (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Paraiges (place des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Paré (Ambroise) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Paris (de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Parisot (Robert) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Parmentiers (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pas de Loup (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Passotte (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pasteur Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Patrotte (de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Patton (du Général) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pâtural (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pâtural Barbet (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pavillon Champs Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Peguy (Charles) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pelt (Monseigneur) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pensées (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pépinières (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Périgot Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Périgueux (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Perrat (Pierre) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Petit Champé (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Petit Clou (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Petit Paris (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Petite Boucherie (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Petite Broche (chemin de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Petite Côte (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Petite Ile (chemin de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Petite Voevre (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Petites Sœurs (des) côté impair Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Petites Sœurs (des) côté pair Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pêtre (Charles) côté impair Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pêtre (Charles) côté pair Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pfister (Christian) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Picardie (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pierné (Gabriel) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pierre (de l'Abbé François) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pierre (du Chanoine) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pierre Hardie (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pilâtre de Rozier Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Pins (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pioche Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Piques (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Piscine (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pivoines (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Plaine (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Plantes (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Plantières (avenue de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Plantières (passage de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Plappeville (route de) côté impair Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Plappeville (route de) côté pair Jury 3ème Secteur 1er S.P.I.J.
Plateau (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Plessy (Jean-Arnould) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Poincaré (boulevard) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Poinsignon (Maurice) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Poitiers (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Poncelet Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pont de la Grève (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pont Moreau (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pont des Morts (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pont-à-Mousson (de) pair et impair jusqu'au 298 Jury 3ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pont-à-Mousson (de) paire et impair à partir de 299 Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pont de la Préfecture (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pont des Roches (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pont Rouge (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pont Sailly (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pont Saint Marcel (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pont à Seille (place du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pontiffroy (place du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pontiffroy (bulevard du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Portions (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Potiers d'Etain (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Potot (du Père) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pouilly (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Poulue (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pouponnière (de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Praillon (square Michel) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Pré Carré (allée du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pré Chaudron (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pré Frégoulle (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pré Gonde (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pré Gonde (place du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Pré Saint-Pierre (chemin du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Préfecture (place de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Préfecture (pont de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Prêles (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Prémontrés (des) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Prés (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Princerie (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Prost (Auguste) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Provence (boulevar de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Provinces (place des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Puymaigre (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

Q

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Quarante (Lucien) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Quarteau (place du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
14 Août 1870 (square du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
14 Juillet (place du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Queuleu (de) jusqu'aux 71 et 76 Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Queuleu (de) à partir des 72 et 77 Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

R

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Rabelais Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Raigecourt Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Ramon (Gaston) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Raconval (Henri de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Raconval (pont Henri de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Réchados (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Récollets (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Régates (quai des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Relaumont (chemin de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Rémiat (pont) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Rémiat (Nicolas) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Remparts (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Renoncules (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
République (place de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Reyle (Edgar) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Richelieu Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Richepance (quai) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Richet (Charles) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Rimport (quai du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Riom (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Risse (de l'Abbé) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Ritz (place du Chanoine) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Robert (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Robinson (Georges) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Rochambeau Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Roches (pont des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Roches (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Roederer Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Roi Albert (du et pont) jusqu'aux 5 et 6 Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Roi Albert (du et pont) à partir des 7 et 8 Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Roi de Corse (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Roi George (place du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Rolland (Auguste) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Ronde (de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Ronde (sentier de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Roosevelt (du Président) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Roseaux (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Rose (des) jusqu'aux 9 et 10 Jury 3ème Secteur 1er S.P.I.J.
Rose (des) à partir des 11 et 12 Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Rouget de Lisle Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Roussel (Xavier) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Roussillon (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Roux (Emile) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Royale Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Ruisseau (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Rutan (Marguerite) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

S

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Sablon (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Sablon (passage du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Sadoul (Charles) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-André Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Armand (square) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Arnould (sous) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Bernard Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Charles Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Chrodegand Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Clément Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Clément (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Clément (pont) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Etienne Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Etienne (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Eucaire Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Ferroy Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Fiacre (place) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Saint-Gengoulf Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Georges (pont) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Georges Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Henry Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Jacques (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Jean (impasse) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint Jean Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Livier Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Louis Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Louis (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Marcel (pont) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Marcel Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Martin (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Maximin Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Maximin (place) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Médard (allée) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Nicolas (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Pierre Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Roch (place) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Simplice (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Symphorien (pont) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Thiebault (place) ury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Thiebault (rempart) ury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Vincent (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Vincent Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saint-Vincent de Paul Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Sainte-Barbe Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Sainte-Chrétienne Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Sainte-Croix (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Sainte-Glossinde (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Sainte-Glossinde Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Sainte-Lucie (impasse) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Sainte-Marie Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Salis (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Sansonnet (du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Sarrebruck (pont de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saulcy (chemin du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saulcy (île du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saulnerie Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Saulnois (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Sautet Marie Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Savoie (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Scheil (du Père) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Schneider (Eugène) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Schuman (avenue Robert) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Schweitzer (du Docteur) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Sébastopol (avenue) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Seille (pont de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Seille (promenade de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Selliers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
16ème Chasseurs à pied (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Semelle (Général) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Séminaire (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Sente à My Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Sérot (boulevard Robert) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Serpenoise Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Serruriers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Seulhotte (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Sganzin Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Simon (Léon) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Sinsignottes (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
6 mai 1956 (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Sœur Hélène (square) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Solidarité (boulevard) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Soufflier (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Source (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Sous les Vignes (chemin) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Souvenir Français (place du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Spinga Jean (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Staël (Madame de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Steckler (impasse Anne-Marie) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Stourm (Auguste) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Stoxey (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Strasbourg (avenue de) jusqu'aux 139 et 160 Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Strasbourg (avenue de) à partir des 141 et 162 Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Strasbourg (route de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Stratégique (route) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Sturel Paigné Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Swebach (impasse Jacques) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.

Haut de page

T

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Tabouillot (square Nicolas) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Taison Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Taison (impasse) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Tanneurs (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Tastu (Amable) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Teilhard de Chardin Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Terquem Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Terres aux Bois (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Tessié du Motay (impasse) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Tête de l'Or (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Thermes (esplanade des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Thermes (promenade des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Theuriet (André) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Thionville (pont de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Thionville (route de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Thiriot (du Père) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Thomas Edison Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Thomas (Ambroise) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Tignomont (de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Tilleuls (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Tisserands (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Tivoli (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Tivoli (sente de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Tocqueville (Alexis de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Tombois (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Tortue (de la) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Toul (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Toulouse (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Tour aux Rats Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Tournesols (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Trèches (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Treize (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
30ème Dragon (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Trente Jours (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Trèves (boulevard de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Trinitaires (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Trois Bans (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Trois Boulangers (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Trois Evêchés (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Trou aux Serpents (du) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Trou du Lièvre (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Tulipes (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Turgot Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Turmel (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

U

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Untersteller (Nicolas) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

V

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Vachotte (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Vaillant (Victor) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Valériane (de la) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Valéry (Paul) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Valladier (place) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Vallières (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Vandernoot Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Varney (Amiral) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Vauban Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Vautrain (quai Paul) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Venance (square Fortunat) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Vercly (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Verdun (de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Verlaine Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Vermandois (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Verriers (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Vert (chemin) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Véver Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Vic (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Vieilleville (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Vienne (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Vieux Breuil (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Vigeant (Arsène) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Vignerons (chemin des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Vigne Saint Avold Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Vigneulles (place Philippe de) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Vignoble (et pont du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Vignotte (de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Vigny (Alfred de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Villars Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Villers (de) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Xxème Corps Américain (du) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Violettes (des) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.
Visitation (rue de la) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Vivier (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Volo Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Vosges (des) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

W

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Wad Billy (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Wad Bouton (du) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Walker (du Général) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Westphalen (du Docteur Raphaël de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Wilson Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Woippy (route de) Jury 2ème Secteur 2ème S.P.I.J.
Woirhaye (Charles) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

Y

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Yser (de l') Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

Z

Nom de la rue Secteur adultes Secteur enfants
Zeligzon (Léon) Jury 1er Secteur 1er S.P.I.J.
Zeller (Gaston) Jury 4ème Secteur 1er S.P.I.J.

Haut de page

 

Joomla Template - by Joomlage.com